«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

1 июня - Праздник Детства!

5 июня 2018 г.

Международный день защиты детей - это не только веселье, смех, песни и развлечения. Это еще и возможность для взрослых громко заявить о своем желании и возможностях сделать что-то хорошее для  детей.
Празднование Дня защиты детей в ГБУ «Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних» Вышневолоцкого района – это целый комплекс мероприятий, способствующий физическому, социальному и духовному развитию детей. Ведь каждый ребенок имеет право на свое полноценное и счастливое детство.
Так как в один день 1 июня сложно провести всё то, что  задумано и запланировано, педагоги Центра решили уже в мае начать подготовку к празднику и провести ряд мероприятий, посвящённых Празднику Детства.
И уже 25 мая 2018 года, накануне празднования Всемирного Дня защиты детей, мы встречали наших друзей – сотрудников Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Тверской области, которые провели незабываемое, сказочное, по-семейному душевное мероприятие. Забавные конкурсы никого не оставили равнодушным. Мероприятие закончилось чаепитием за сладким столом. 
1 июня в ГБУ «СРЦН» Вышневолоцкого района приезжали специалисты Межпоселенческого дома культуры, которые провели для воспитанников Центра мероприятие «Путешествие по Галактике». Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила в течение всего дня. Задорные, ритмичные мелодии звучали на протяжении всего праздника. Игры и зажигательные танцы, в стороне без внимания не остался ни один ребенок, даже самые маленькие старались подражать движениям старших. Улыбки не сходили с лиц детей! Ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, щедрое летнее солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики. В этот день всего было вдоволь - и солнца, и игр, и подарков. А в конце традиционно праздничное чаепитие с разными сладостями и вкусностями. 
3 июня в гости к детям приезжали волонтёры из добровольческого объединения «Доброе сердце» из г. Вышний Волочёк с игровой программой, подарками и сладостями!