«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Золото осени для «Золотой скрипки»

12 ноября 2021 г.

В Доброграде с утра царила особенная атмосфера. Воспитанники  ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Вышневолоцкого и Удомельского городских округов в очередной раз повторяли движения танцев, стихотворения, пели песни. И при этом очень волновались. Ведь они ждали в гости Анастасию Агличеву, «Золотую скрипку России», солистку международного симфонического оркестра «Таврический», которая выступает на крупнейших площадках России. 

Вместе с первым заместителем главы администрации Вышневолоцкого городского округа Натальей Шараповой Анастасия с огромным удовольствием посмотрела подготовленный ребятами концерт «Праздник осени», который, несомненно, оставил в душах и сердцах гостей самые теплые и светлые воспоминания.

На глазах взрослых показались слёзы, когда воспитанница Танечка Егорычева скромно и с трепетом подарила Анастасии Агличевой свою картину «Скрипачка».

В завершении праздника Наталья Владимировна обратилась ко всем присутствующим в зале: «Неоднократно была здесь, и каждый раз эта встреча оставляет след в сердце. Какие же здесь замечательные дети, у каждого из них очень непростая судьба. Спасибо огромное воспитателям и всем сотрудникам за сегодняшний праздник».

Культурный и общественный деятель Санкт-Петербурга от себя и своих друзей подарила каждому ребенку уникальные безопасные бластеры.
- У меня появилась мысль, еще раз приехать к вам, в ваш удивительный добрый, милый центр, - призналась Анастасия.

По традиции директор ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Вышневолоцкого городского округа Елена Федотова показала гостям игровые комнаты, компьютерный класс, музей, библиотеку, кабинет психолога. В книге отзывов Дива скрипки написала: «Желаю, чтобы каждый из детей этого Центра нашел своё призвание, и был счастлив на протяжении всей жизни. С любовью Анастасия Агличева».