«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Творить Добро - это ВАЖНОЕ ДЕЛО!

10 декабря 2021 г.

Три диплома в XVI Тверском региональном конкурсе "Доброволец года -2021" завоевали воспитанники ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Вышневолоцкого и Удомельского городских округов. Юные жители Доброграда стали лауреатами в номинациях: "Память сердца", где представили проект "Мы этой памяти верны" и " Дари добро" с проектом "Дари добро во благо людям'. Руководитель обоих проектов воспитатель Н.К. Горшкова. В течение всего года ребята ухаживали за Обелиском погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Несмотря на сложное время из-за пандемии, воспитанники продолжалит делать добрые дела: ремонтировали книжки для местной библиотеки,  помогали красить скамейки в детском саду, озеленяли славный Доброград, мастерили поделки-сувениры для ветеранов и детей войны. В рамках акции «Подари улыбку детям» воспитанники передали малышам в детский сад игрушки. Проводили различные мероприятия, направленные на воспитание чувства патриотизма, знакомились с работой волонтеров.

О всех добрых делах и мероприятиях, проводимых в СРЦН ребята, родители и друзья Центра узнают и вспоминают благодаря детской газетке " Доброград". Проект Э.В.Белоглазовой " Будильник", в рамках которого и выпускается газета «Доброград», стал Победителем в номинации "Помощь детям". Почему «Будильник»? Звонок будильника – первый шаг в новый день, сигнал, что пора делать нечто новое и доброе. БУДИЛЬНИК – это значит разбудить личность воспитанника, его душу и талант. А  у родителей разбудить родительские чувства, наладив детско-родительские отношения.

 Эти награды - победа всего коллектива, всех жителей Доброграда.