«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Тайны леса

15 июня 2022 г.

Сегодня жители Доброграда встречали волонтеров из Вышневолоцкого подразделения ВСПО "Сова". Константин Мягков и Михаил Нюйман приехали поздравить Татьяну Егорычеву ( бывшую воспитанницу Центра) с победой в областном конкурсе рисунков "Не забывай меня «в категории "от 12 до 17лет".  Он проходил в мае и был  посвящён Международному дню пропавших детей, который проводил ВСПО "Сова" и ДШБ "Совенок".

От имени волонтеров ВСПО "Сова" и детской школы безопасности "Совенок" они вручили Татьяне Грамоту, символа поискового отряда - сову, изготовленную специально для победителей конкурса рукодельницей из Твери и подарок необходимых принадлежностей для юной художницы. Коллективу ГБУ СРЦН "Мой семейный центр" Вышневолоцкого и Удомельского городских округов за участие в конкурсе рисунков "Не забывай меня" была вручена Благодарность.

Затем волонтеры рассказали о деятельности своего подразделения, провели профилактическую беседу о том, какие требования необходимо соблюдать для безопасноого похода в лес, какую правильно подобрать одежду и что нужно делать при встречи с животными, а также ответили на многочисленные вопросы ребят.

 Особый акцент был сделан и на самовольных уходах подростков из дома, правилах безопасности во время прогулки детей в городе.

Спасибо большое всем волонтерам вышневолоцкого подразделения отряда «СОВА», которые так неравнодушны к судьбам людей и готовые в любой момент прийти на помощь. Отдельные слова благодарности за сладкий подарок для воспитанников нашего Центра.