«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Чем раньше узнаешь, тем дольше проживешь

13 октября 2022 г.

В рамках Всероссийского месячника "Здоровое поколение" стартовала неделя под знаком внимания к раннему выявлению алкоголизма и опасного потребления алкоголя. Министерство здравоохранения России напоминает о том, что алкоголизм — как диагноз и болезнь, который ставят специалисты наркологи, представляет угрозу для жизни.
В то же самое время угрозу представляет иное состояние — без диагноза алкоголизма — опасное, чрезмерное разовое или многоразовое потребление в больших количествах спиртных напитков. Заподозрить и выявить у себя оба эти состояния может и должен сам человек, и при необходимости обратиться к специалисту. Мы не раз говорили о профилактике и борьбе с чрезмерным потреблением алкоголя. А сегодня мы призываем всех — абсолютно всех — пройти короткий тест (время на него не более 20 минут) на выявление проблем, связанных с алкоголем, и оценить его результаты. Найдите время, пройдите тест и в случае набора определенного количества баллов оцените проблему. Предпримите шаги к ее решению, сохраните жизнь и здоровье.
Тест предложен ВОЗ и признан экспертами международного сообщества https://medbe.ru/health/no-alcohol/test-audit-dlya-vy..