«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Милосердие - вот наш девиз!

28 ноября 2022 г.

Международный день, посвященный людям с ограниченными возможностями был установлен 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. Он напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

        В Тверской области  с 28 ноября по 4 декабря  пройдёт неделя укрепления здоровья и поддержания физической активности среди людей с инвалидностью. А со 2 по 10 декабря 2022 состоится Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», которая призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью.

        Тестирование традиционно пройдет в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам:
создание доступной среды; этика общения с людьми с инвалидностью;
правила оказания ситуационной помощи.  Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.
           Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в интернет. Ссылка на регистрацию https://total-test.ru/
          Каждый участник сможет получить сертификат после ответов на все вопросы тестирования.
Тотальный тест «Доступная среда» - 2 декабря 2022
#дниздоровьяволочек