«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Праздник 23 февраля в ГБУ «СРЦН»

23 февраля 2018 г.

Хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.
Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.
Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
В рамках месячника Мужества, который ежегодно проходит в учреждении в феврале месяце, проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, просмотр фильмов о мужестве и героизме. Ребята традиционно провели акцию «Обелиск» - расчистили от снега Обелиск памяти воинам павшим в годы ВОВ в д. Дятлово. 
Как итоговое, 23 февраля прошло праздничное мероприятие, которое подготовила и провела воспитатель Гейбель Ирина Анатольевна.  Дети читали стихи, пели песни, танцевали, участвовали в различных эстафетах, проявляя ловкость и мужество. На празднике присутствовали почётные гости – настоятель Троицкой церкви с. Осечно Вышневолоцкого района Отец Андрей и помощница Денисова Екатерина Сергеевна. 
Все получили массу положительных эмоций!