«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Праздник со слезами на глазах

8 мая 2018 г.

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах».
В ГБУ «СРЦН» Вышневолоцкого района прошли мероприятия, посвящённые празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия проводились в форме тематических занятий, бесед о стойкости, мужестве героев ВОВ, выставок поделок и праздничных открыток, выполненных совместно нашими воспитанниками.
7 мая прошёл праздничный концерт «О героях былых времён», а 8 мая наши воспитанники приняли участие в шествии колонны «Бессмертный полк» и торжественно-траурном митинге в д. Дятлово у Обелиска памяти погибшим воинам в годы ВОВ.
С каждым годом ветеранов, тружеников тыла, свидетелей той страшной войны, становится всё меньше и меньше. Накануне праздника «День Победы» воспитатели с ребятами среди жителей д. Дятлово провели акцию «Письмо с фронта», даря письма-треугольники с поздравлениями и добрыми пожеланиями. Целью акции стало – продлить память о своих дедах и прадедах, погибших в Великой Отечественной Войне, как напоминание нам, нашим детям и внукам о навсегда ушедших в подвиг.
Ценность таких мероприятий актуальна в наши дни как никогда. Важно сохранить память о войне, помнить, какой ценой досталась победа.
Безусловно, все это оставляет в душе каждого чувство благодарности
старшему поколению и уважение к памяти павших бойцов за свободу и независимость нашей Родины. Это нужно не мёртвым, это нужно живым!