«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

"Мы выбираем ЗОЖ!"

31 мая 2018 г.

Сделать так, чтобы подросток не потянулся к сигарете, чтобы он понимал последствия пагубной привычки и бережно относился к своему здоровью – вот главная задача профилактики курения. И прежде всего детям нужна информация, поданная в доступной для них форме, чтобы чётко сформировать свои аргументы «за» и «против».
Лучшая пропаганда здоровья, отказа от вредных привычек -  это движение, состязание, здоровый накал спортивной борьбы. Спорт – это не только здоровый образ жизни, но и хорошее настроение. Выплескивается энергия, накопившаяся за весь день. В ГБУ «СРЦН» Вышневолоцкого района профилактическая работа проводится в форме проведения обязательной ежедневной утренней зарядки, подвижных игр на свежем воздухе, веселых стартов, эстафет и других спортивных и познавательных мероприятий.
31 мая, во Всемирный день без табака, в нашем Центре был организован велопробег. Ребята с большим желанием приняли участие в нём. Воспитатели вместе со старшими воспитанниками Центра оформили информационный уголок, где каждый мог ознакомиться с буклетами и брошюрами о вреде курения. По традиции, провели весьма яркую акцию «Яблоки вместо сигарет», был показан фильм о вреде курения и пользе здорового образа жизни.