«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Открытие компьютерного класса

12 апреля 2020 г.

В ГБУ «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» Вышневолоцкого городского округа произошло радостное событие – открыт компьютерный класс! Это долгожданное событие произошло благодаря участию неравнодушных людей, которые помогли сделать капитальный ремонт и оборудовать компьютерный класс. Семь компьютеров, удобные компьютерные столы и кресла – в классе есть все, чтобы воспитанники центра смогли осваивать информационные технологии с комфортом. На все компьютеры, с доступом в интернет, установлена программа Контент фильтрация Интернет Цензор.

Вот уже вторую неделю вся страна на самоизоляции. Школы в России закрылись из-за угрозы распространения Covid-19. На период карантина в СРЦН предусмотрены разные формы организации образовательного процесса: индивидуальное изучение тем, проектная деятельность, дистанционное образование. Организованное дистанционное обучение в компьютерном классе СРЦН позволяет продолжать учебный процесс воспитанников школьного возраста в условиях карантина.

В компьютерном классе планируется проведение групповых и индивидуальных занятий для воспитанников СРЦН, обучение компьютерной грамотности, организация дополнительных занятий для детей.