«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

«Рука помощи» подарила радость детям

10 июня 2020 г.

Талант – это искорка, которую можно разжечь или потушить. У каждого ребёнка есть свой, особенный талант, но увидеть и раскрыть его нужно помочь. К сожалению, не все родители воспитанников СРЦН заинтересованы в том, чтобы водить деток в кружки и спортивные секции. 
В ГБУ «СРЦН» Вышневолоцкого городского округа очень много талантливых ребят: артистичных, поющих, умеющих играть на музыкальных инструментах. Работают воспитатели с музыкальным образованием, но, к сожалению, на праздниках и концертах, которые проходят в Центре, приходилось выступать воспитанникам под «магнитофон». И в этом году в наш любимый Доброград протянулась «Рука помощи». Именно так называется благотворительный фонд, помогающий детям.
 Благотворительный Фонд «Рука помощи», созданный силами людей, неравнодушных к социальным проблемам общества, успешно ведущий свою деятельность уже более десяти лет.
Фонд оказывает помощь детским домам, многодетным и малообеспеченным семьям, а также проводят работу с молодёжью, направленную на формирование системы моральных ценностей и помощь в становлении личности. Дарят подарки в детские дома, финансируют долгосрочные проекты по профилактике социального сиротства или наркомании.
Директор ГБУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Вышневолоцкого городского округа Елена Валерьевна Федотова написала проект, в котором рассказала о праздниках в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, об участии ребят в движении «Важное дело», где на различных мероприятиях они помогают людям преклонного возраста, малышам детского сада. И вот если бы ещё была бы возможность радовать их своими творческими выступлениями…
 И вот мечта свершилась! Благодаря фонду «Рука помощи» в Доброграде появились колонки, микшерный пульт, микрофоны, проектор, ноутбук, стойки для микрофонов. Дети счастливы! А  ведь это самое главное - видеть радостные глаза детей, их интерес и увлечение музыкой.
- Большое спасибо, друзья, - говорят все воспитатели Центра, - что все вместе мы смогли осуществить детскую мечту и дали возможность каждому ребенку полноценно развиваться, независимо ни от каких обстоятельств. Теперь ребята смогут участвовать в праздничных мероприятиях и радовать своими талантами земляков. В условиях карантина посещать детские учреждения не разрешается,поэтому передача музыкального оборудования была в скромной  обстановке, без праздничного мероприятия.