«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Здесь скоро будет сад!

18 июня 2020 г.

Благодаря нашим друзьям из Тверского Филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя  юные жители нашего Доброграда украшают его уникальными растеньями.
Преподаватель университета Тверского Филиала Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Ирина Волкова приходит на помощь ребятам в самые сложные моменты. Вот и сейчас, в период изоляции, она нашла способ передать саженцы, подарки деткам к празднику в День защиты детей.  Воспитатели с ребятами посадили кустарники, пихту, цветы. Ребята своими руками сажали, поливали и теперь наблюдают, как растут они. Это так важно, чтобы ребёнок видел результат своего труда.
- Познакомились с  Волковой Ириной Сергеевной еще в  2014 году,- рассказывает директор ГБУ «СРЦН» Елена Валерьевна Федотова. - Она приезжала к нам в реабилитационный центр с друзьями, организовали они тогда для детишек целый праздник, и аниматоры были, и подарки, и сладости. Дети  долго еще вспоминали их приезд. Спустя несколько лет, к нам в центр приехала Ирина самостоятельно. Привезла подарки детям, сладости, одежду,  новую акустическую гитару и синтезатор, что передала ее дочь. Мало того,  провела с детьми викторину: Кто такой полицейский? Рассказав об опасности и ответственности профессии, пропагандируя, таким образом, положительный образ сотрудника органов внутренних дел. Ребята узнали много нового и получили подарочки, которые также Ирина собрала вместе с дочкой. Особенно хочется отметить, что само мероприятие проходило настолько непринужденно, в доброй доверительной атмосфере, что дети не хотели ее даже отпускать. Она стала нашим другом. Спустя несколько месяцев, Ирина приехала уже не одна, а с коллегами по службе, которые провели с ребятами занятие: «Зарядка со стражем порядка» и Правила дорожного движения. Я, честно признаюсь, такого не ожидал никто. Ребята на протяжении более полутора часов с таким интересом слушали сотрудников полиции и занимались с ними. Столько внимания и заботы от посторонних, наши детишки видят редко. А все потому, что просто в этом деле нужна любовь и желание, огромное сердце и доброта.
Очень приятно, что теперь около Центра будут расти такие редкие растения, и воспитатели будут рассказывать воспитанникам о добрых людях в форме полицейских, которые помогли сделать настоящий город-сад  в нашем Доброграде.