«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

Вот оно счастье

7 июля 2020 г.

– Смотрите, ребята, у нас на площадке появилась палатка, – радостно закричал, глядя в окно, Назарка на всю комнату. – Такая же, как в палаточном лагере в лесу!
Палатка, спальник, сосновый бор…Еда, приготовленная на костре, обеды на берегу озера. Что может быть романтичнее и полезнее для детского отдыха летом?
Благодаря нашим давним и верным друзьям из АО «Мосинжпроекта» у воспитанников ГБУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Вышневолоцкого городского округа появилась возможность каждое лето отдыхать в палаточном лагере дневного пребывания.
Несколько лет назад сотрудники АО «Мосинжпроекта» на собственные денежные средства закупили полный комплект туристского оборудования: от палаток и спальников до гамаков и галогеновых фонарей, и привезли в Дятлово. Менялись дети в Центре, но воспоминания о днях, проведённых в сосновом бору на берег озера Судомля, остались в душах и сердцах ребят.
Нынешний год внёс коррективы во все сферы жизни, в том числе и летнюю оздоровительную кампанию. Но воспитатели СРЦН во главе с директором Е.В. Федотовой не могли лишить подопечных радости хоть немного, но почувствовать себя юными туристами. И в один из дней поставили палатку, положили коврики, спальники. Оборудовали место  для отдыха и занятий, повесили гамак. Во время прогулок ребята по очереди лежат в спальниках, представляя, что они в лесу. И это счастье юным вышневолочанам подарили наши уважаемые и любимые столичные друзья. Вспоминают их добрым словом мальчишки и девчонки, когда катаются на велосипедах, самокатах, роликах. Большинство воспитанников только в Центре проехали свои первые метры на этой чудо-технике. 
Повторюсь, но и в этом заслуга сотрудников Мосинжпроекта.Большую организаторскую работу по проведению благотворительных акций, ярмарок среди коллег проводит Екатерина Козлова. На вырученные денежные средства они приобретают подарки для детей Центра к Новогодним праздникам, Дню защиты детей, началу учебногогода.
Удивительная Катюша Михайлова – Человек с большой буквы! У неё настолько чистая и открытая  душа, а сердце…порой кажется, что в нём помещается вся Вселенная. Екатерина приходит на помощь в самые сложные моменты, её энергии нет границы. 
И пока наши детки радуются в палатке, москвичи им приготовили новый сюрприз. О нём мы расскажем в следующем выпуске «Доброграда».