«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

ГОРДИМСЯ ТОБОЮ, РОССИЯ РОДНАЯ!

12 июня 2021 г.

ГОРДИМСЯ ТОБОЮ, РОССИЯ РОДНАЯ!

 

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем х немало, самых разных,

Но день Росси, день родной страны,

Для нас, конечно, - самый главный праздник!

 

С самого утра в стенах ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Вышневолоцкого и Удомельского городских округов звучали песни на тему «Горжусь тобой, моя Россия!»

День России – это праздник любви и уважения к Родине. Россия – это природа, культура, гостеприимные люди. Россия – это кладезь мест, которые должен увидеть каждый.

Интерактивную экскурсию совершили ребята нашего Центра вместе с воспитателем Натальей Константиновной Горшковой. Они узнали о самых главных достопримечательностях нашей страны, познакомились с памятниками архитектуры различных городов, с подземными богатствами гор и животным миром земли российской.

Вспомнили и об истории самой красивой и многонациональной страны в мире, о народных традициях. И, конечно, поговорили о государственной символике.

                Нина Васильевна Тинякова на занятии «Наша Родина – Россия!» рассказала дошколятам почему на гербе изображены орлы, что символизирует каждый цвет флага, а также прослушали гимн страны. В завершении мероприятия ребята раскрасили карандашами российский триколор.

Школьники с интересом слушали историю возникновения самого молодого государственного  праздника, который получил официальное название « День России» только 1 февраля 2002 года. Новый путь после распада СССР наша страна начала с 1990 года, а первое название было «День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР».

 Теперь День России отмечают как рождение великой державы. Он стал символом свободы, мира, национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей необъятной Родины.