«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

15 июня 2021 г.

ЖИЗНЬ БЕЗ НАРКОТИКОВ

                               Здоровье — одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.

В рамках проведения     Всероссийского месячника антинаркотической направленности в ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Вышневлоцкого городского округа проходят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирования у воспитанников негативного отношения к табакокурению, наркомании и употреблению спиртных напитков. В нашем Центре уже прошли конкурсы рисунков и плакатов «Нет наркотикам!» и «Жить здорово!», были оформлены тематические буклеты. Ребята через творчество высказали своё негативное отношение к наркомании.

        Во время круглого стола «Правда и ложь о наркотиках» выяснили что являются мифом, а что реальностью смертельного оружия. Воспитанники устроили и импровизированный суд над вредными привычками. С неподдельным интересом ребята отвечали на вопросы викторины «Вредные привычки» и писали сочинение на тему: «Моё будущее без наркотиков!

Воспитатели подготовили и показали различные презентации о последствиях вредных привычек, о воздействии их на детский организм.

С удовольствием воспитанники обсуждали просмотренные мультфильм «Тайна едкого дыма» и видеоролики «Шаги», «Дай жизни быть», «Черновик».

Все воспитанники приняли активное участие в спортивных эстафетах «Моё здоровье — залог успеха» и «Спорту -ДА, Наркотикам — НЕТ!». Соревновались ребята в скорости, ловкости, желая добиться победы для своей команды. Спортивный задор просто захватывал юных спортсменов, каждый ребёнок получил массу положительных эмоций и отличное настроение. Тем самым еще раз увидев, что кайф и радость могут приносить творчество, музыка, занятия физической культуры.