«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

СУДЬБА ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ

18 июня 2021 г.

СУДЬБА ДЕТЕЙ – ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ

В июне ГБУ СРЦН "Мой семейный центр" Вышневолоцкого и Удомельского городских округов дважды оказался в фокусе внимания Министерства демографической и семейной политики Тверской области.

После встречи с вышневолочанами в администрации ВГО заместитель министра демографической и семейной политики Тверской области И.В. Ходченкова посетила социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в д. Дятлово. Ирина Вячеславовна посмотрела в каких условиях живут дети, как проходит летний оздоровительный период. Дала высокую оценку работе сотрудников и администрации СРЦН, где за последние три года были открыты и оснащены всем необходимым компьютерный класс, комната для релаксации, тренажерный зал, музей Тверского быта и библиотека, отремонтированы кабинеты психолога и фельдшера.

Не остались без внимания и насущные проблемы. В настоящее время необходимо решить две очень важные задачи: ремонт аварийного участка центрального отопления и капитальный ремонт кровли здания. Данные вопросы И.В. Ходченкова взяла "на карандаш".

Свой визит в ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Вышневолоцкого и Удомельского городских округов заместитель министра демографической и семейной политики Тверской области М.Г. Рапохин начал с награждения лучших сотрудников Центра. Благодарностями министерства за существенный вклад решения задач, особо значимых для Министерства и подведомственных учреждений, а также творческую инициативу, высокую ответственность, эффективную и безупречную работу награждены воспитатель ГБУ СРЦН ВГО Н.В. Тинякова и заведующая ОПДСН ГБУ СРЦН ВГО Е.Л. Львова. Почетную грамоту Министерства за достижения высоких показателей результативности в реализации социальной политики Тверской области, а также творческую инициативу, высокую ответственность, эффективную и безупречную работу вручили педагогу-психологу ГБУ СРЦН ВГО Н. М. Цветковой.

Во время встречи с сотрудниками Центра Михаил Геннадьевич рассказал о сложившейся сложной ситуации в Верхневолжье в связи с ростом заболеваемости ковидом и необходимости вакцинации населения. Он ответил на многочисленные вопросы собравшихся, которые в основном касались здоровья и актуальности прививок от короновирусной инфекции.

Затем  Михаил Рапохин ознакомился с Центром, его проблемными участками. Особо отметил сотрудничество администрации СРЦН с волонтёрами и спонсорами. Именно благодаря их помощи в Центре смогли создать комфортные условия для проживания и развития детей, приобрести мебель и бытовую технику, построить новую детскую площадку.

Такие встречи необходимы и значимы как для сотрудников СРЦН так и для представителей региональной власти. Только на местах можно воочию увидеть существующие проблемы, совместными усилиями найти пути их решения. Местные работники имеют возможность получить ответы на свои вопросы, как говорится, из первых уст.