«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

МАСКАРАД   ФЛАМИНГО

23 июня 2021 г.

23 июня — День розового фламинго

МАСКАРАД   ФЛАМИНГО

 В этот день воспитанники ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Вышневолоцкого и Удомельского городских округов познавательный мультфильм про фламинго, узнали о жизни птиц, которые в мелководных озёрах, мангровых болотах и песчаных островах Африки, Азии и Америки.

Отличительной чертой птиц, кроме ярких перьев, которые бывают и светло-розовые и яркого красно-оранжевого цвета, служат длинные конечности и шея. На небольшой голове находится огромный изогнутый клюв с мелкими зубчиками по краям.

 А затем ребята на миг перенеслись на песчаные острова жаркой Африки. Вместе с воспитателем Еленой Валериевной Желудковой девочки своими ладошками  нарисовали этих грациозных птиц, смастерили маски, надели яркие костюмы и устроили Маскарад Фламинго. С огромным удовольствием юные модели дефилировали по импровизированному подиуму, изображая красоту изящных птиц.

    Жаркая погода, палящее солнце, песочек под ногами – всё создавало атмосферу далёкой Африки. Как приятно было детворе после весёлого карнавала окунуться в бассейн и поплавать с огромным розовым фламинго. Восторг, звонкий смех и масса положительных эмоций…

И ВОТ ОНО СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!