«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

НАМ И ДОЖДИК НЕ ПОМЕХА

27 июня 2021 г.

НАМ И ДОЖДИК НЕ ПОМЕХА

Даже в самую ненастную погоду воспитанники нашего Центра не скучают. Каждый день у них, как праздник! Ну и пусть за окном барабанит дождь, пусть тучи тёмные сгустились на небе. А у нас расцвела цветочная поляна, да не простая – ВОЛШЕБНАЯ!

В Международный день цветов ребята научились различать  полевые и садовые цветочки, разгадывали загадки, отвечали на вопросы. Младшие воспитанницы с удовольствием играли в весёлую игру « Бабочки на цветке», демонстрируя свои ловкость и внимание. Девочки постарше грациозно, словно тоненькие стебельки в поле, танцевали танец цветов.

В этот день звучало много музыки,  песен о красотах русских полей. Юные жители Доброграда не понаслышке знают, как непросто вырастить цветы. Ведь они постоянно ухаживают за клумбами, поливают растения, освобождают их от сорняков, чтобы двор нашего славного детского города был ярким и красивым.

В завершение праздника все ребята смастерили цветы из бумаги и украсили ими Центр.

 

МЫ ЧИСТИМ, ЧИСТИМ ЗУБЫ

  И  ВЕСЕЛО ЖИВЁМ!

 

Многие и не знали, что дни рождения бывают не только у людей и животных, но даже  у зубной щетки.

Первую  зубную щетку изобрели еще в 15 веке китайцы. А в России при Петре Первом всем вельможам было велено чистить зубы влажными тряпицами с растолченным мелом. Особенно тщательно перед важными встречами.

А 26 июня 1780 года уроженец Англии Вильям Эдис наладил промышленное производство зубной щетки.

С тех пор прошло немало лет , эксперименты с зубной щеткой не прекращаются, но она стала незаменимой частью быта. И теперь каждое утро все люди на планете чистят зубы всем уже привычной зубной щеткой. А в Германии даже есть памятник ей!

 Об этом и многим интересном рассказали воспитатели ребятам. И в знак уважения к уникальному предмету гигиены воспитанники смастерили огромную зубную щетку