«ДОБРОГРАД»

Государственное бюджетное учреждение

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Вышневолоцкого городского округа

  

МЫ  ВЫБИРАЕМ  СПОРТ!

28 июня 2021 г.

МЫ  ВЫБИРАЕМ  СПОРТ!

 Дети и наркотики - это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как известно – наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить.

В период с 26 мая по 26 июня проводился Всероссийский антинаркотический месячник, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается ежегодно 26 июня. Активное участие в нём приняли воспитанники ГБУ «СРЦН» Вышневолоцкого и Удомельского городских округов.

В этот день ребята раздавали листовки и буклеты о вреде наркомании местным жителям, еще раз побеседовали о пагубном воздействии вредных привычек на организм. Высказывая своё мнение по данной проблеме, подростки СРЦН однозначно пришли к выводу, что лучше заниматься спортом! И дружно пошли на улицу: кататься на велосипедах, купаться в бассейне, играть в подвижные игры.

В течение месяца ежедневно проводились различные мероприятия, направленные на популяризацию в подростковой среде здорового образа жизни как основы социального и культурного развития, формирование у ребят негативного отношения к табакокурению, алкоголю и наркомании

Викторины, игровые программы, просмотр видеороликов…Далеко не полный список всех мероприятий, которые прошли в СРЦН во время месячника.